Fachlehrkräfte

Der Handarbeitsunterricht, der IF (Integrierter Stütz- und Förderunterricht), das DaZ (Deutsch als Zweitsprache), die Logopädie, die Psychomotorik und der Musikunterricht wird von Fachlehrkräften erteilt.

Anna Gubser

Textiles und Technisches Gestalten, Unterricht im Schulhaus Vorder Zelg

Tel. Schule: 043 377 60 20
gubser@imwidmer.ch

Flavia Perrusi

Textiles und Technisches Gestalten, Unterricht im Schulhaus Im Widmer

Tel. Schule: 043 377 60 20

perrusi@imwidmer.ch

Westflügel 1. OG
Zimmer 4

Maria Fülscher

Musikalische Grundschule

Tel. Schule: 043 377 60 20
fuelscher@imwidmer.ch
 
Eingangshalle EG
Singsaal

Chiara Valchera

Psychomotorik

Tel. Schule: 043 377 60 27

valchera@imwidmer.ch


Ostflügel UG
Zimmer 12

Ronja Frey

Psychomotorik

Tel. Schule: 043 377 60 27

frey@imwidmer.ch
 


Ostflügel UG
Zimmer 12
 

Regula Truttmann

Logopädie

Tel. Schule: 043 377 60 26

truttmann@imwidmer.ch

Turnhalle / Wohnung
Zimmer 1

Maria Walther

Logopädie

Tel. Schule: 043 377 60 20

walther@imwidmer.ch

 
Turnhalle / Wohnung
Zimmer 5

Patrizia Garcia

Deutsch als Zweitsprache DaZ, Anfangsunterricht

garcia@wolfgraben.ch

Heide Oldewurtel

Deutsch als Zweitsprache DaZ

oldewurtel@imwidmer.ch

Esther Bussmann

Deutsch als Zweitsprache DaZ

bussmannn@imwidmer.ch

Iris Hangartner

Deutsch als Zweitsprache DaZ

hangartner@imwidmer.ch

Franziska Fehlmann

Deutsch als Zweitsprache DaZ

fehlmann@imwidmer.ch

Laskarina Chatzis

Deutsch als Zweitsprache DaZ

rina.chatzis@gmail.com

Please reload

created with Wix.com

Kontakt

Telefon: 043 / 377 60 21
E-Mail: schulleitung@imwidmer.ch

Adresse

Schuleinheit im Widmer

Widmerstrasse 6

8135 Langnau am Albis