Bildschirmfoto 2021-11-06 um 01.22.02.png

DaZ, SHP und Therapien

DaZ (Deutsch als Zweitsprache) wird von Fachlehrpersonen erteilt, Logopädie und IF (integrierte Förderung) von Schulischen Heilpädaginnen, Psychomotorik von Psychomotorik-Therapeuten und -Therapeutinnen

4fb1a8_7715fd11d5bb4f8f80498533e9a613d2~mv2.png

 

Logopädie

Regula Truttmann

Tel. Schule: 043 377 60 26

truttmann@imwidmer.ch

Turnhalle / Wohnung
Zimmer 1

4fb1a8_183dc584604d480eb5f74f61b9c3ca3a~mv2.png

 

Psychomotorik

 

Chiara Valchera

​​

Kontakt: valchera@imwidmer.ch

4fb1a8_30c66bbc7246402da16110a6f7d4c430~mv2.png

 

Integrierte Förderung (IF)

 

Barbara Berroth

SHP

 

Kontakt: berroth@imwidmer.ch

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

Integrierte Förderung (IF)

 

Stephan Strickler

​​

Kontakt: strickler@imwidmer.ch

4fb1a8_e62e775fce99479aa571fbfa7e87cd3a~mv2.jpg

 

DaZ Aufnahmeunterricht

 

Patrizia Garcia

DaZ Anfangsunterricht 

Kontakt: garcia@wolfgraben.ch



Ostflügel UG, Zimmer 11b

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

DaZ

 

Heide Oldewurtel

DaZ Unterstufe und Mittelstufe

Kontakt: oldewurtel@imwidmer.ch



Ostflügel UG, Zimmer 11a

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

 

DaZ

 

Iris Hangartner

DaZ Kindergarten

Kontakt: hangartner@imwidmer.ch

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

 

DaZ

 

Karin Waser

DaZ A1

Kontakt: Waser@imwidmer.ch

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

 

DaZ

 

Livia Knüsel

DaZ Unterstufe

Kontakt: Knuesel@imwidmer.ch

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

 

Logopädie

Nicole Abegg

Tel. Schule: 043 377 60 26

abeggr@imwidmer.ch

Turnhalle / Wohnung
Zimmer 1

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

.

4fb1a8_568f05593fdc4e9198bd1309b7f8f89d~mv2.png

 

 

Integrierte Förderung (IF)

 

Kirstin Wegehaupt

SHP

 

Kontakt: berroth@imwidmer.ch

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

.

Bildschirmfoto 2022-08-21 um 20.53.45.png

 

DaZ Aufnahmeunterricht

 

Antonella Carollo

DaZ Anfangsunterricht 

Kontakt: carollo@widmer.ch



Ostflügel UG, Zimmer 11b

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

 

DaZ

 

Laskarina Chatzis

DaZ Anfangsunterricht und Kindergarten

Kontakt: Chatzis@imwidmer.ch

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

 

DaZ

 

Esther Bussmann

DaZ Kindergarten

Kontakt: Bussmann@imwidmer.ch

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

 

DaZ

 

Franziska Fehlmann

DaZ Kindergarten

Kontakt: Fehlmann@imwidmer.ch