Unbenannt.png

Kindergarten im Widmer

Zur Schuleinheit gehören 5 Kindergärten. Die Kindergärten Widmer 1, 2 und 3 sind in der Schulanlage Widmer integriert. In der Vita-Siedlung finden Sie den Kindergarten Vita und der Kindergarten Schloss liegt an der Alten Dorfstrasse.

4fb1a8_fcea3d4e8b624209841c13fded9907ae~mv2.png

 

Kindergarten Widmer 1

 

Brigitte Fleuti

 

Tel. Schule: 043 / 377 60 23
fleuti@imwidmer.ch
 

KG Widmer 1
Widmerstrasse 4
Zimmer 1

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 16.13.37.png

 

Kindergarten Widmer 2

 

Eveline Ruggle

 

Tel. Schule: 043 / 377 60 24
Ruggle@imwidmer.ch
 

KG Widmer 2
Widmerstrasse 4
Zimmer 2

4fb1a8_f106585c65474984a50275f7d470446b~mv2.png

 

Kindergarten Widmer 3

 

Rebekka Gisiger

 

Tel. Schule: 043 / 377 60 24
Gisiger@imwidmer.ch
 

KG Widmer 3
Widmerstrasse 4
Pavillon links

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 16.13.37.png

 

Kindergarten Vita

 

Isabella Cavalieri
 

 Tel. Schule: 044 / 713 39 73
cavalieri@imwidmer.ch


KG Vita
Breitwiesstrasse 5

4fb1a8_616b702e99fe4f1c9ca7a927c102a7ac~mv2.png

 

Kindergarten Schloss

 

Henni Kummer


Tel. Schule: 044 / 713 29 60
kummer@imwidmer.ch
 

KG Schloss
Alte Dorfstrasse 13

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

.

 

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 17.37.42.png

 

.

 

Bildschirmfoto 2021-11-09 um 16.13.37.png

 

Kindergarten Widmer 3

 

Sonja Rief-Niederer

 

Tel. Schule: 043 / 377 60 24
Rief@imwidmer.ch
 

KG Widmer 3
Widmerstrasse 4
Pavillon links

4fb1a8_d1860d063f024861b72e8a5734e9c2d8~mv2.jpg

 

Kindergarten Vita

 

Bettina Aschmann 

 
Tel. Schule: 044 / 713 39 73
aschmann@imwidmer.ch
 

KG Vita
Breitwiesstrasse 5