Kindergarten

Zur Schuleinheit gehören 4 Kindergärten. Die Kindergärten Widmer 1 und 2 sind in der Schulanlage Widmer integriert. In der Vita-Siedlung finden Sie den Kindergarten Vita und der Kindergarten Schloss liegt an der Alten Dorfstrasse.

Kindergarten Widmer 1

Brigitte Fleuti

 

Tel. Schule: 043 / 377 60 23
fleuti@imwidmer.ch
 

KG Widmer 1
Widmerstrasse 4
Zimmer 1

Kindergarten Widmer 2

Rebekka Gisler / Sonja Rief Niederer



Tel. Schule: 043 377 60 24
gisler@imwidmer.ch
rief@imwidmer.ch

 

KG Widmer 2
Widmerstrasse 4
Zimmer 2

Kindergarten Vita

Isabella Cavalieri / Bettina Aschmann

 
Tel. Schule: 044 / 713 39 73
cavalieri@imwidmer.ch

aschmann@imwidmer.ch
 

KG Vita
Breitwiesstrasse 5

Kindergarten Schloss

Henni Kummer


Tel. Schule: 044 / 713 29 60
kummer@imwidmer.ch
 

KG Schloss
Alte Dorfstrasse 13

Please reload

created with Wix.com

Kontakt

Telefon: 043 / 377 60 21
E-Mail: schulleitung@imwidmer.ch

Adresse

Schuleinheit im Widmer

Widmerstrasse 6

8135 Langnau am Albis