Mittelstufe

Es werden 6 Mittelstufenklassen geführt. In der 5. und 6. Klasse wird Französisch unterrichtet und Englisch in der 4. bis 6. Klasse.

Guido Gassmann

Klasse 6a

Klassenhandy: 077 450 02 10
gassmann@imwidmer.ch

Westflügel 2. OG
Zimmer 5

 

Lukas Büchler

Klasse 6b

Klassenhandy: 076 499 81 35
buechler@imwidmer.ch


Westflügel 2. OG
Zimmer 6

 

Jannick Ondryas

Klasse 4a

ondryas@imwidmer.ch

Ostflügel 1. OG
Zimmer 18

 

Sabina Aletovic

Klasse 4b

Klassenhandy: 077 463 95 06
aletovic@imwidmer.ch

Ostflügel 1. OG
Zimmer 16

 

Gian-Reto Thöny

Klasse 5a

Klassenhandy: 078 812 09 91
thoeny@imwidmer.ch
 

Anbau OG
Zimmer 34

 

Christoph Schmid

Klasse 5b

Klassenhandy: 077 448 80 36

schmid@imwidmer.ch

Anbau OG
Zimmer 34

Kirstin Wegehaupt

IF-Lehrperson MST

Tel. Schule: 043 377 60 20
wegehaupt@imwidmer.ch

 

Westflügel 1. OG
Zimmer 7

Stephan Strickler

IF Lehrperson Mittelstufe

strickler@imwidmer.ch
 

Ostflügel 1. OG
Zimmer 17

Please reload

created with Wix.com

Kontakt

Telefon: 043 / 377 60 21
E-Mail: schulleitung@imwidmer.ch

Adresse

Schuleinheit im Widmer

Widmerstrasse 6

8135 Langnau am Albis