Unterstufe

Es werden 6 Unterstufen- und eine Einschulungsklasse geführt.
In der 3. Klasse wird Frühenglisch unterrichtet.

Belinda Gisiger

Einschulungsjahr A1

Klassenhandy: 079 404 76 02
gisiger@imwidmer.ch

Westflügel 2. OG
Zimmer 7

 

Sandra Alfarano

Klasse 3a

Klassenhandy: 076 583 07 03
alfarano@imwidmer.ch

Ostflügel 2. OG
Zimmer 19

 

Merve Eken

3b

Klassenhandy:
eken@imwidmer.ch
 

Ostflügel 2. OG
Zimmer 20

Manuela Sonanini

Klasse 1a

Klassenhandy: 077 450 40 63
sonanini@imwidmer.ch


Ostflügel EG
Zimmer 15

Ellen Schmidt

Klasse 1a

Klassenhandy: 077 450 40 63
schmidt@imwidmer.ch

Ostflügel EG
Zimmer 15

Marcel Weber

Klasse 1b

weber@imwidmer.ch

Ostflügel 2. OG

Zimmer 21

Monika Maire

Klasse 2a

Klassenhandy: 077 445 67 99
maire@imwidmer.ch

Anbau 2. OG
Zimmer 41

 

Kamla Zogg

Klasse 2a

Telefon: 078 922 74 39
zogg@imwidmer.ch
 

Anbau 2. OG
Zimmer 41

 

Barbara Leibundgut

Klasse 2b

Klassenhandy: 078 721 16 93
leibundgut@imwidmer.ch

Westflügel 1. OG
Zimmer 3

 

Barbara Stettbacher

Klasse 2b

Klassenhandy: 078 721 16 93
stettbacher@imwidmer.ch

Westflügel 1. OG
Zimmer 3

 

Karin Waser

waser@imwidmer.ch

Barbara Berroth

Heilpädagogin IF/ISR


berroth@imwidmer.ch

Ostflügel, 2. OG, Zimmer 19
 

Please reload

created with Wix.com

Kontakt

Telefon: 043 / 377 60 21
E-Mail: schulleitung@imwidmer.ch

Adresse

Schuleinheit im Widmer

Widmerstrasse 6

8135 Langnau am Albis